Schwinger am Seeländischen 2019

Ein erstklassiges Teilnehmerfeld

Nachfolgend die 158 Schwinger, welche zum Seeländischen 2019 erwartet wurden.

Eidgenossen (*** Kranzer)

Gehrig Damian
Gehrig Damian

Emmental

Schenk Patrick
Schenk Patrick

Emmental

Sempach Thomas
Sempach Thomas

Emmental

Lauper Hansruedi
Lauper Hansruedi

Mittelland

Käser Remo
Käser Remo

Oberaargau

Anderegg Simon
Anderegg Simon

Oberland

Gnägi Florian
Gnägi Florian

Seeland

Roth Philipp
Roth Philipp

Seeland

** Kranzer

Name Vorname Kantonal-/Gauverband Kränze
Aeschbacher Matthias Emmental 49
Berger René Emmental 10
Gerber Christian Emmental 45
Habegger Heinz Emmental 28
Moser Michael Emmental 15
Ramseier Fritz Emmental 13
Wüthrich Niklaus Emmental 17
Kramer Lario Fribourgeoise 18
Roch Vincent Fribourgeoise 22
Marti Stefan Mittelland 16
Rolli Martin Mittelland 20
Staudenmann Fabian Mittelland 9
Mathys Simon Oberaargau 16
von Büren Stephan Oberaargau 16
Gobeli Patrick Oberland 9
Inniger Thomas Oberland 5
Iseli Marco Oberland 4
Kämpf Alexander Oberland 27
Lengacher Jonas Oberland 33
von Weissenfluh Kilian Oberland 13
Orlik Curdin Oberland / Graubünden 29
Roth Dominik Seeland 17
Zosso Remo Seeland 5

* Kranzer

Name Vorname Kantonal-/Gauverband Kränze
Staub Maël Berner-Jura 23
Blaser Roman Emmental 2
Fankhauser Reto Emmental 3
Gäggeler Adrian Emmental 6
Gerber Ueli Emmental 1
Locher Alfred Emmental 4
Michel Jonas Emmental 10
Schenk Adrian Emmental 1
Schüpbach Janick Emmental 1
Sommer Roman Emmental 7
Hofer Sven Fribourgeoise 3
Kramer Dorian Fribourgeoise 2
Zimmermann Mario Fribourgeoise 4
Berger Ueli Mittelland 1
Binggeli Dominik Mittelland 2
Reust Markus Mittelland 4
Blaser Jan Oberaargau 1
De Fusco Dario Oberaargau 1
Kropf Thomas Oberaargau 13
Siegenthaler Tobias Oberaargau 4
Walther Marcel Oberaargau 1
Weyermann Florian Oberaargau 15
Zürcher Remo Oberaargau 6
Aellen Florian Oberland 3
Aellen Philipp Oberland 1
Fankhauser Thomas Oberland 2
Grossen John Oberland 2
Kämpf Marcel Oberland 9
Leuenberger Michael Oberland 6
Schletti Andreas Oberland 4
Steudler Kevin Oberland 1
Waber Lorenz Oberland 5
Wenger Marcel Oberland 3
Burger Matthieu Seeland 1
Gnägi Christian Seeland 3
Roth Robin Seeland 2
Vonlanthen Cyril Seeland 1

Weitere Schwinger

Name Vorname Kantonal-/Gauverband Kränze
Bögli Xavier Berner-Jura 0
Charotton Steve Berner-Jura 0
Danz Benoit Berner-Jura 0
Schär Alex Berner-Jura 0
Aeschlimann Ueli Emmental 0
Galli Markus Emmental 0
Galli Sandro Emmental 0
Gasser Dominik Emmental 0
Gerber Marco Emmental 0
Gerber Stefan Emmental 0
Kestenholz Christian Emmental 0
Kobel Marcel Emmental 0
Oberli Pascal Emmental 0
Probst Logan Emmental 0
Ramseier Samuel Emmental 0
Rentsch Christian Emmental 0
Röthlisberger Simon Emmental 0
Siegrist Lukas Emmental 0
Stalder Kurt Emmental 0
Steffen Patrick Emmental 0
Wiedmer Michael Emmental 0
Wüthrich Jonas Emmental 0
Zaugg Lars Emmental 0
Grossenbacher Marc Fribourgeoise 0
Grossenbacher Simon Fribourgeoise 0
Bärtschi Yves Mittelland 0
Berger Christian Mittelland 0
Bernhard Marco Mittelland 0
Birkheim Elias Mittelland 0
Graber Bänz Mittelland 0
Hadorn Marco Mittelland 0
Hebeisen Philipp Mittelland 0
Holzer Alain Mittelland 0
Keusen Reto Mittelland 0
Kneubühl Christian Mittelland 0
Kunz Reto Mittelland 0
Lehmann Ueli Mittelland 0
Marthaler Michel Mittelland 0
Salzmann Simon Mittelland 0
Scheuner Rolf Mittelland 0
Siegenthaler Jürg Mittelland 0
Walther Adrian Mittelland 0
Zaugg Christian Mittelland 0
Zimmermann Nicolas Mittelland 0
Aebi Roger Oberaargau 0
Eggimann Marco Oberaargau 0
Gerber Fritz Oberaargau 0
Hurni Adrian Oberaargau 0
Rindlisbacher Nico Oberaargau 0
Scheidegger Marc Oberaargau 0
Schmid Silvan Oberaargau 0
Turin Antoine Oberaargau 0
Widmer Christian Oberaargau 0
Wüthrich Tim Oberaargau 0
Annen Dominic Oberland 0
Beer Andy Oberland 0
Bühler Marcel Oberland 0
Bühler Roland Oberland 0
Graf Simon Oberland 0
Kappeler Ruedi Oberland 0
Moor Ueli Oberland 0
Mürner Silvan Oberland 0
Nufer Sämi Oberland 0
Reichen Stefan Oberland 0
Roschi Adrian Oberland 0
Ryter Kilian Oberland 0
Santschi Hans Oberland 0
Schütz Hansueli Oberland 0
Thöni Reto Oberland 0
Tschan Matthias Oberland 0
Vögeli Luca Oberland 0
Wenger Ruedi Oberland 0
Willener Dominic Oberland 0
Wittwer Mathias Oberland 0
Brönnimann Matthias Seeland 0
Dubler Mike Seeland 0
Freitag Jan Seeland 0
Gnägi Damian Seeland 0
Grossenbacher Roger Seeland 0
Heeb Thierry Seeland 0
Kocher Andryn Seeland 0
Kyburz Silas Seeland 0
Ledermann Patrik Seeland 0
Mettler Fabio Seeland 0
Rüegg Daniel Seeland 0
Schwab David Seeland 0
Schwab Marc Seeland 0
Wyss Sandro Seeland 0
Zumstein Oliver Seeland 0